Miami My Home
|
September 8, 2016
Ультрароскошный «пляжный дом» миллиардера будет включать 33 500 квадратных футов жилого пространства на первом этаже, тогда как цокольный этаж будет отведен под обслуживающие помещения общей площадью 22 300 квадратных футов.
Одноэтажный дом будет почти полностью прозрачным за счет окон во всю стену и стеклянных дверей, которые с помощью электронного управления смогут опускаться в подвал. Снаружи особняк, походящий на жилище киногероя Джеймса Бонда, будет окружен пышным ландшафтным дизайном и пальмами. Сотни деревьев будут пересажены и более дюжины останутся на своих первоначальных местах.
Кен Гриффин скупал участки под строительство особняка своей мечты в течении 4 лет. За 5 участков на BlossomWay миллиардер отдал в общей сложности $145 миллионов. Общая площадь его будущего имения составит 13,5 акров.
Кен Гиффин, родившийся в городе Дайтона-Бич, является основателем и исполнительным директором одного из крупнейших хедж-фондов в мире Citadel, активы которого составляют $25 миллиардов. Состояние самого Гриффина оценивается в $7,5 миллиардов.