После того, как сделка будет заключена, Baccarat Hotel & Residences in New York возглавит список самых дорогих гостиниц из расчета стоимости за номер, когда либо продававшихся в США, превзойдя по цене проданную в 2012 году гостиницу Plaza. Если средняя цена за апартаменты в Baccarat составит $2 миллиона, то стоимость роскошного пентхауса в новой гостинице достигнет отметки в $60 миллионов.

По условиям рекордного контракта бренд Baccarat и менеджмент отеля будут сохранены после продажи. Ультра роскошный отель Baccarat Hotel & Residences in New York, строительством которого занимаются девелоперы Starwood и Tribeca Associates, откроет свои двери в феврале этого года по адресу 20 Вест 53-я Стрит.

Рекордная сделка утвердит Starwood Hotels & Resorts Worldwide в статусе девелопера, делающего деньги на отельном бизнесе еще до его открытия.
