Несмотря на политический кризис и обесценивание валюты в таких странах, как Венесуэла, Бразилия и Колумбия, присутствие инвесторов из этих стран на рынке недвижимости Флориды остается довольно сильным, отметили участники форума.
Все больше латиноамериканцев переезжает во Флориду. Если когда-то это было больше в форме туризма, в 90-х и 2000-х они начали покупать вторые дома во Флориде, то сегодня латиноамериканские покупатели переезжают сюда жить со своими семьями.
По мнению экспертов, ослабление иностранных экономик, как в странах Латинской Америки, так и в России, не означает, что количество иностранных инвестиций во Флориду существенно сократится, ведь покупатели элитной недвижимости - это не те люди, которые получают ежемесячные оклады и собирают деньги на покупку: солидные капиталы у них уже имеются.
Не обошли вниманием участники форума и китайских инвесторов, чье присутствие начинает все отчетливее ощущается на рынке недвижимости Флориды.
Когда китайцы инвестируют в недвижимость, их инвестиции должны быть надежными, отметили эксперты. Кроме того, большую роль для покупателей из Поднебесной играет образование: они хотят, чтобы их дети ходили здесь в школу и оставались здесь жить.
